Archiv / Highlights (65 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1201

1201
Limit-Preis

Olsen, Peter, deutscher Maler des 20. Jhs. Öl auf Leinwand, u. li. Sign. P. Olsen, "Gmoidiener", Darstellung eines alten Mannes, ein Buch in der linken Hand haltend, verso die Angabe "P. Olsen - Gmoidiener". Maße: 41 x 31 cm. Gerahmt. Craquelé, stellenweise Farbabrieb.